Помощь в лечении и реабилитации инвалидов по зрению, слабовидящих, людей с нарушениями зрения

Нарушения зрения могут характеризоваться полной, значительной или частичной утратой зрительной функции, и требовать постоянного контроля и лечения, разовых или периодических медицинских вмешательств и манипуляций.
Задача нашего благотворительного фонда — оказать посильную материальную помощь в покупке необходимых препаратов, оплате соответствующих обследований и реабилитации.

Вся материальная помощь оказывается только при наличии официальных документов, подтверждающих обоснованность и необходимость тех или иных действий и расходов: направление врача, рецепт и так далее, и только при наличии заболеваний органов зрения.

Хотим обратить ваше внимание, что фонд «Вернуть зрение» осуществляет свою деятельность исключительно за счёт пожертвований, поэтому в зависимости от имеющихся в распоряжении фонда сумм зависит объём оказываемой материальной помощи, а также возможность или невозможность оказания такой помощи в целом.

Все лекарственные препараты приобретаются только в аптеках на территории Республики Беларусь. Фонд не имеет возможности приобретать/заказывать лекарства за рубежом.

Благотворительный фонд «Вернуть зрение» — не медицинское учреждение, мы не оказываем медицинские услуги и консультации, не ставим диагнозы и не выписываем лекарства.

Как обратиться за материальной помощью?

  • Вы или ваш представитель можете связаться с фондом по контактному телефону +375 (25) 727-94-59 или через Viber, WhatsApp или Telegram.
  • Расскажите, в каких процедурах, обследованиях и лекарствах нуждаетесь, на какой объём материальной помощи рассчитываете.
  • Подготовьте необходимые документы: удостоверение инвалида по зрению, рецепт, направление врача и/или иное

Кто может обратиться за помощью?

Благотворительный фонд «Вернуть зрение» оказывает материальную помощь на следующих основаниях:

  • Вы должны иметь инвалидность по зрению, нарушения зрения.
  • Вы должны проживать на территории города Минск.
  • Вы должны иметь обоснованную и документально подтверждённую необходимость в проведении озвученных вами обследований, процедур, закупке препаратов, приборов и т.д.

Фонд «Вернуть зрение» максимально открыт к диалогу. Мы с пониманием относимся ко всем своим подопечным, к их проблемам и нуждам.