Помощь волонтёров

Ситуационная помощь — это сопровождение и различные виды помощи людям с ограниченными возможностями в ситуациях и условиях, при которых человек с инвалидностью не способен самостоятельно передвигаться и ориентироваться, получать доступ к объектам и услугам, предоставляемым населению, наравне с другими гражданами.

Обширный штат волонтёров фонда готов оказать ситуационную помощь инвалидам по зрению и людям с нарушениями зрения, проживающим на территории города Минска.

Добровольцы фонда справляются с решением разнообразных бытовых вопросов: мытье окон, вкручивание лампочек, ремонт кранов, походы в магазин и так далее. В экстренных случаях, когда покупка продуктов осуществляется за счёт средств фонда, строго обязательно предоставление документа об инвалидности по зрению.

Разновидности волонтёрской помощи ограничиваются лишь навыками, способностями и свободным временем самих волонтёров. В независимости от поставленной задачи, мы уверены, что сможем оперативно найти добровольца, готового оказать содействие в решении вашего вопроса. Не стесняйтесь обратиться к нам за помощью!

Сопровождение инвалидов по зрению

Волонтёры фонда также готовы сопроводить вас в пункт назначения и обратно: к врачу, в театр, в банк. Помогут найти нужный кабинет, не заблудиться в коридорах и лестницах, прочитают состав продуктов и переведут через пешеходный переход. 

Помощь волонтёров абсолютно бесплатна. Мы стараемся обучить всех наших волонтёров особенностям взаимодействия с незрячими людьми, чтобы наши подопечные могли чувствовать себя максимально комфортно и уверенно.

Как получить волонтёрскую помощь?

  • Вы можете связаться с фондом по контактному телефону +375 (25) 727-94-59 или через Viber, WhatsApp или Telegram.
  • Расскажите, в какой волонтёрской помощи вы нуждаетесь, куда вас нужно сопроводить.
  • Подбор волонтёров и сопровождающих на заявки занимает некоторое время, поэтому, пожалуйста, предупреждайте нас заранее.

Кто может обратиться за ситуационной помощью?

  • Помогаем людям с нарушениями зрения, инвалидам по зрению.
  • Волонтёрская помощь доступна для проживающих на территории города Минск.