Павел Суконнов стал гостем телеканала ЯСНАе ТV

Телеканал ЯСНАе ТV в связи с Международным днём белой трости (15 октября) — символической даты, привлекающей внимание общества к проблемам слепых и слабовидящих, пригласил в свою студию основателя благотворительного фонда помощи незрячим и людям с нарушениями зрения Павла Суконнова.

В ходе интервью Павел поведал об истории основания фонда, неразрывно существующей с его собственной историей о потере зрения, надеждах и неравнодушных людях.

Особое место в интервью занимает вопрос организационной структуры фонда и его волонтёров: кто эти люди, чем они занимаются, как присоединиться к составу волонтёрской группы и как ещё вы можете помочь фонду?

Ведущая программы также подняла тему разницы самостоятельной целевой помощи нуждающимся и помощи через благотворительные организации. Что же надёжнее?

Наверняка вы нередко сталкивались с просьбами о помощи, денежных сборах в интернете и социальных сетях, однако далеко не всегда вы можете быть уверены, что не столкнулись с мошенниками. В случае с официально зарегистрированными благотворительными фондами, как, например, наш фонд «Вернуть зрение», вы точно знаете, что жертвуете не в чей-то карман. Все полученные средства будут действительно распределены между нуждающимися с соответствующей отчётностью.

Не забыли в интервью упомянуть и о канале фонда на YouTube, где периодически публикуются как сюжеты о деятельности фонда, вручении подарков, анонсы акций и мероприятий, так и полезный контент.

К сожалению, хронометраж передачи не позволяет передать с экрана личные благодарности всем и каждому, кто добровольно и не теряя энтузиазма помогает фонду заботиться о незрячих и слабовидящих: нашим волонтёрам и благотворителям.

Предлагаем посмотреть сюжет полностью и желаем приятного просмотра!

Поделиться: